ফাল্গুনের হাসি

ভালোবাসা / ফাল্গুন (ফেব্রুয়ারী ২০১৫)

হুমায়ূন কবির
  • ২৪৯
ফাল্গুনের ছোঁয়ায় প্রকৃতিতে নব রুপ আসে, ফুল-পাখী আর তরুলতা আনন্দে সব হাসে।
টুকটুকে লাল শিমুল হাসে, হাসে পলাশ ফুল, গাছে গাছে কচি পাতা হাসিতে মশগুল। রং বেরঙের বন ফুল হাসে হাওয়ার তালে, হাসি মুখে প্রজাপতি উড়ে রঙ্গীন ডানা মেলে।
কোকিল হাসে মিষ্টি হাসি বসে তমাল বনে, গন্ধরাজ ঘ্রাণ বিলিয়ে হাসে উদাস মনে। রাতের বেলা দীঘির জলে চাঁদের আলো হাসে, হাসি দিয়ে জোনাক পোকা আলো জ্বেলে আসে।
মধুমুখে মৌমাছির দল হেসে হেসে আসে গুন গুনাগুন গান গেয়ে নীল ভ্রমরা হাসে। প্রভাত বেলা রাঙা মুখে সূর্য্য মামা হেসে উঠে, এত হাসির কান্ড দেখে দাদুর মুখেও হাসি ফুটে।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
রুহুল আমীন রাজু N/A ভালো লাগলো....ধন্যবাদ .
ভালো লাগেনি ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
পবিত্র বিশ্বাস অনেক ভাল লাগলো... শুভ কামনা সাথে আমার কবিতা পড়ার আমন্ত্রণ রইল। ভোট রেখে গেলেম..।
ভালো লাগেনি ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
রেনেসাঁ সাহা বেশ লাগল কবিতাটি। ভোট রইল।
ভালো লাগেনি ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
নেমেসিস ভালো। তবে পংক্তিগুলো পৃথক হলে বক্তব্য স্পষ্ট হতো। আর ''হাসতে নাকি জানে না কেউ'' ছড়াটির সঙ্গে কিছুটা মিল রয়েছে। এ ব্যাপারে পরবর্তী সময়ে আরও সচেতন হবেন আশারাখি।
ভালো লাগেনি ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
anwar hossain shrabon প্রকৃতির হাসিতে অামার মুখে হাসি অাসল। অনেক সুন্দর হয়েছে। ভোট দিলাম।
ভালো লাগেনি ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
Rome donnobad apner kpbitati onek sundor hoyeche.
নাজমুছ - ছায়াদাত ( সবুজ ) ছড়া না কবিতা ঠিক বুঝলাম না!কিন্তু ছন্দ মিল আছে । ভালোই লাগলো ! শুভকামনা
রবিউল ই রুবেন ভালো লাগল। ভোট রেখে গেলাম। আমার কবিতা পড়ার আমন্ত্রণ রইল।
মোহাম্মদ সানাউল্লাহ্ বাহ্ ! খুব সুন্দর ! ভাল লাগল ।
ভালো লাগেনি ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
osadharon sundor montobber jonno apnake onek donnobad

০৩ জুলাই - ২০১৪ গল্প/কবিতা: ১৭ টি

বিজ্ঞপ্তি

এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।

বিজ্ঞপ্তি

“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।

প্রতিযোগিতার নিয়মাবলী